Прикрепление?

Я врач педиатр участковый. Работавший до меня педиатр оставила у себя прикрепленным кучу детей, которые не проживают и не прописаны более на территории поликлиники, но остались на участке по согласованию с предыдущим педиатром. Что сделать, чтобы открепить их , так как участок переполнен и невозможно полноценное наблюдение за детьми

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете инициировать открепление этих детей, написав служебную записку на имя главного врача с обоснованием: перегруженность участка и непроживание детей на закреплённой территории. Главный врач должен направить в страховые компании уведомление о необходимости переприкрепления детей по месту фактического проживания. Если дети не переприкрепятся, поликлиника вправе снять их с обслуживания через 3 месяца после уведомления (п. 8 Правил ОМС). Также можно направить информацию в ТФОМС для контроля. Действуйте через официальные каналы поликлиники.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Дарья
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!