Вы этот пункт неверно поняли. У вас в договоре обязательно должен быть пункт, в котором написано, что «все видимые недостатки не могут служить причиной расторжения договора». Поэтому если вы выявили недостатки, которые не могли увидеть в момент покупки, а продавец не уведомил о них, то вы можете применить ст 475 ГК РФ. Составляйте акт недостатков со свидетелями, пишите претензию продавцу. Если не пойдет вам на встречу, то в суд
Здравствуйте. Нет, не можете. Пункт этот неправильно трактуете. Требования зависят от того какую квартиру купили вторичку или у застройщика дом ещё на гарантии.
Нужно изучать весь договор, а не клочек, котоый вы прислали.
этот пункт не к этой ситуации.
Согласно закона, покупатель может предъявить претензии о недостатках купленной вещи, а в случае неистечения гарантийного срока не только продавцу, но и подрядчику
Направляйте претензию при наличие гарантии застройщику.
На продавца можете. но нужны доказательства. что он знал, но не уведомил вас о дефектах.