Как быть?

Могу ли я имея этот пункт пожаловаться на продавца квартиры за скрытые дефекты квартиры(мокрые углы, стены) квартира в ипотеку первичка

Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Вы этот пункт неверно поняли. У вас в договоре обязательно должен быть пункт, в котором написано, что «все видимые недостатки не могут служить причиной расторжения договора». Поэтому если вы выявили недостатки, которые не могли увидеть в момент покупки, а продавец не уведомил о них, то вы можете применить ст 475 ГК РФ. Составляйте акт недостатков со свидетелями, пишите претензию продавцу. Если не пойдет вам на встречу, то в суд

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Не видя договора и акта приемке затруднительно дать правильный вам совет. Составляйте акт по выявленным недостаткам. Отправляйте претензию продавцу квартиры с просьбой уменьшить цену или за свой счет произвести ремонт выявленных скрытых недостатков, если откажется подавайте иск в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не можете. Пункт этот неправильно трактуете. Требования зависят от того какую квартиру купили вторичку или у застройщика дом ещё на гарантии.

Нужно изучать весь договор, а не клочек, котоый вы прислали.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

этот пункт не к этой ситуации.

Согласно закона, покупатель может предъявить претензии о недостатках купленной вещи, а в случае неистечения гарантийного срока не только продавцу, но и подрядчику

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Указанный пункт не при чем. Прежний владелец также мог не знать о дефектах. Вначале необходимо выяснить их происхождение а затем решать куда с этим надо обращаться
Ким Галина
Отвечает юрист

Направляйте претензию при наличие гарантии застройщику.

На продавца можете. но нужны доказательства. что он знал, но не уведомил вас о дефектах.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"