Денежная выплата вместо участка?

Добрый день. Я являюсь участником боевых действий.. Статуса участника СВО не имею. Могу ли я получить денежную выплату вместо земельного участка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день. Если у вас нет официального статуса участника СВО, получить денежную выплату вместо бесплатного земельного участка можно только при наличии соответствующего федерального или регионального нормативного акта. Право участников боевых действий и ветеранов регулируется Федеральным законом от 12.01.1995 №5‑ФЗ «О ветеранах» и Земельным кодексом РФ; конкретная возможность выплаты вместо участка устанавливается в региональных программах. Уточните в органе соцзащиты или администрации муниципалитета, действует ли у вас в регионе выплата взамен участка. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерий
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.