Предоставление зем. участков членам семьи погибшего участника СВО?

Вносились ли изменения в 2026 г в Закон Брянской области от 2 октября 2023 года №70-З «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей»? Денежная компенсация предоставляется обоим родителям погибшего или только на одного и есть ли разница в браке или не в браке?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В Закон Брянской области № 70-З по состоянию на 2026 год изменения не вносились, он действует в редакции 2023 года. Компенсация предоставляется обоим родителям погибшего в равных долях независимо от того, состоят ли они в браке. Главное — чтобы они были указаны в свидетельстве о рождении как родители. Разведённые или живущие раздельно родители имеют равные права. Если родители в браке, они получают долю совместно, если нет — каждому отдельно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!