Командировка вовремя отпуска?

Руководитель настойчиво отправляет в командировку во время отпуска, сотрудник предпенсионера. Имеет ли право, без согласия сотрудника?

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат

Нет не имеет право. Работодатель сначала должен издать приказ об отзыве из отпуска на котором работник указывает согласен или несогласен. Если работник согласен на отзыв, тогда он по приказу уже обязан оправиться в командировку.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.