Командировка в праздничный день?

Еду в командировку, сопровождающий подростка. 4 ноября в праздничный день вылет в 4.00 утра. Мне подсунули заявление, где сказано что за работу в праздничный день мне полагается оплата в двойном размере, но только за 6 часов. Правомерно ли это, если фактически я отработал больше до 24.00? Заявление я не подписала

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Такое заявление надо было подписать с особой оговоркой, что за всё время нахождения в режиме служебной поездки будет представлен подробный отчёт работника с возможностью возмещения транспортных и суточных расходов.