Что делать в данной ситуации. Заключила с ПОВСК четвертый контракт в возрасте 49 лет в июле 2023 г. на 5 лет. Служить еще 3 года. Сейчас мне 51 и меня хотят уволить, мотивируя тем, что на 5 лет не имели право заключать
Здравствуйте! Если вас пытаются уволить из-за якобы некорректности заключения контракта, важно защищать свои права. Первое, что нужно сделать — детально ознакомиться с текстом контракта, проверив все условия и основания для возможного увольнения. Посоветуйтесь с военным юристом, который специализируется на подобных ситуациях. Если считаете, что увольнение неоправданно, соберите доказательства вашей квалификации и добросовенности. Возможно, стоит подумать о подаче апелляционной жалобы в вышестоящие структуры. Последней мерой может стать обращение в суд с иском о восстановлении на службе. Главная цель — выстроить стратегию защиты ваших прав и интересов. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.