Увольнение?

Здравствуйте! Такой вопрос, служу в погран органах фсб, без контракта, хочу уволиться по нук, щас перевели так как без контракта, вызывали к начальнику отдела кадров, я сказал что не хочу продолжать дальнейшую службу, на что мне начальник кадров сказал, что по положительным основаниям меня не уволят тока предельный возраст или состояние здоровья, в вашем случае только по негативным основаниям , я уже согласен на все уже даже лишится прав, мне начальник кадров говорит способ дословно "вот я смотрю на вам мне кажется вы что то употребляли шатаетесь взгляд бегает " и говорит щас подпишем бумагу что я якобы отказываюсь от прохождения освидетельствования на предмет употребление лекарственных средств содержащих психотропные вещества это будет основание для вашего увольнения, я задаю вопрос а как если нужно ехать же в поликлинику, он отвечает никуда не нужно ехать, типо мы просто делаем бумагу что ты отказался проходить, я ему спросил у него так психотропные вещества приравненные к наркотическим и даже если уволят ставят на учёт в диспансер и данные в полицию, он уверяет якобы никуда мы данные не передаём ни в диспансер ни полицию никакого учёта не будет, будет лишь увольнения по негативным основаниям если вы готовы так! Меня очень смущает это как то, точно ли не ставят на учёт , просто у нас столько людей хотят уволиться а тут так просто! Вопрос такой возможно ли так уволят и какие вообще последствия будут в дальнейшем на гражданке , поставят ли на учёт отобразится это как то? Нач кадров уверяет что никуда не передают, дал время подумать

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

"На глазок" состояние опьянения (будь то наркотическое либо алкогольное) - не определяется. Только результатами мед.освидетельствования. Если даже что-то такое подобное "отцы-командиры" отчубучат, рекомендую незамедлительно по собственной инициативе пройти мед.освидетельствование на предмет нахождения в состоянии опьянения, и копию справку приложить к рапорту, и к жалобе в военную прокуратуру на явные противоправные действия командования, выражающиеся в фальсификации документов, порочащих вас.