Мобилизация и состояние здоровья?

(1 ответ)

Мне 44,не служил, имею болезни: Болезни почек, мочекаменная болезнь, перенесенные операции, диагноз пиелонефрит и т. д Плоскостопие со школы, сейчас ходить больно, покупаю комфортную обувь на мягкой подошве На большом пальце ноги более 20 лет назад начался грибок, который сейчас поразил почти полностью ногтевую пластину и затронул соседние, лечение не помогает! На левой руке палец мизинца короче, т. к ниже пальца в руке был перелом со смещением, по ошибке врачей,вовремя не сделали операцию, каждый год сильные боли на перепады погоды Витилиго, десятки белых пятен на кистях рук, есть пятна на лице и большие пятна в паху Подагра Были травмы чмт, лежал в больнице, так же серьезная травма со смещением осколков, переломом кости нижней челюсти, переломом кости скуловой кости, скуловой дуги и височной кости, нужна была экстренная госпитализация, но я не сделал операцию, рот долго не открывался, сейчас жить не мешает но рот открывается не до конца и на лице деформация, вмятина в районе виска Близорукость, сделал лазерную коррекцию, но спустя года зрение снова падает Сколиоз, позвоночник искривлен, часто колющие боли в спине и пояснице Падал, получал травму шейного позвоночника, долго не мог поднять голову вверх, с годами стало лучше, по снимкам сказали смещение дисков Много зубов нет, есть больные зубы, одни корни, на верхней челюсти коренных вообще не осталось, на нижней тоже нет много зубов Имеются болезни желудка, сказали делать гастроскопию, ежедневно мучает изжога, часто диарея Могут ли меня мобилизировать, а то знакомых даже без медкомиссии отправили?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Мобилизовать не могут ,вы там без службы ,опыта и вус не нужны.Ну раз видите ,что ваших знакомых без медкомиссии отправляют ,заранее пишите ,жалобу на сотрудников военкомата в призывную комиссию субъекта ,в военную прокуратуру и суд ,о незаконности вашей отправки .Сначала в призывную комиссию субъекта ,потом военную прокуратуру ,не помогло ,то в суд ,если вас прямо отправляют ,сразу в суд ,что б отсрочить время ,до вынесения судебного решения не призовут
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве