Участник сво умер от методона находясь на излечении в медучреждении ( Морозовская КБ), буд?

Я сводная сестра участника сво, мать у нас одна, он в мае прошло года подписал контракт на сво, там будучи в Луганской НР, на сборах получил травму колена, с горе пополам выпросил разрешение на операцию лечение в госпитале 442, находился там в январе этого года а оттуда за свой счет ушел в гражданскую больницу чтобы сделать нужную операцию, и там 7 января был найден без признаков жизни на своей койке сидящим, в заключении морга написано что смерть вызвана отравлением наркотическим веществом с неизвестными намерениями, методоном. Положены ли мне как единственному выгодоприобретателю, так как других родственников первой линии нет, выплаты в этом случае.? Он говорил что везде указывал меня единственным родственником при заполнении анкеты какой-то на подписании контракта.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если смерть участника СВО наступила в результате отравления наркотическими веществами, выплаты по страхованию жизни и иные выплаты, связанные с гибелью при исполнении обязанностей военной службы, как правило, не производятся, однако для точного ответа необходимо изучить условия контракта и причины смерти, указанные в официальных документах.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.