Выплата по справке 98?

Здравствуйте. Являюсь участником СВО. При выполнении боевой задачи получил травму , был эвакуирован . в первом госпитале дали справку 100 , в которой была указана травма ушиб грудной клетки и перелом ребер под знаком вопроса . после нескольких дней в другом госпитале дали справку 98 с указанием травмы ушиб грудной клетки , перелом не подтвердился . справку сдал в часть на выплату . скажите , является ли 98 с такой травмой основанием на выплату ?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
доброе утро! Выдача вам 98 справки является подтверждением права на получение выплаты. Единственное уточнение, вы командованию зачем справку отдали? Госпиталь при её оформлении оформлении сам подаёт все необходимые сведения в финансовый орган и выплата производиться автоматически
Гость

Я являюсь добровольцем. сдал в фин службу части. со мной эту процедуру проходили еще 3 сослуживца, им выплата пришла

Отвечает юрист

Доброе утро!
поскольку травма получена при выполнении задач на СВО, то справка 98 является основанием для выплаты по ранению

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Справка 98 является основанием для подачи рапорта, заявления о страховой выплате.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Справка 98 является основанием для выплаты.