Здравствуйте. Отец ребёнка погиб на Сво. Контракт с 09.24г.Погиб.Вступила в наследство, оказалось, что долгов тысяч на 500000.А наследства на арестованный карте 96000.Как быть?
Больше ничего нет, так сказала нотариус.. В любом случае, я конечно заплачу эти 96000, но главное чтоб все 500000 с меня не требовали. Вот за это я переживаю. Спасибо вам большое
Деньги в судебном порядке могут взыскать, но вы вправе написать возражение и доказать, что наследственная масса меньше долгов. Закон вас освободит от уплаты долгов в большем размере, чем денег было на счете у наследодателя.
Как мне это доказать? Нотариус ничего не разъяснил, даже запросы по долгам не делала
Здравствуйте.
Вступать в наследство. Частично долги в силу закона будут списаны, с остальными нужно разбираться. При имеющихся правовых основаниях долги могут быть уменьшены в судебном порядке.
Могут ли с меня взыскать больше, чем есть по наследству ребёнку?
Нет, наследник отвечает по долгам наследодателя лишь в пределах полученной по наследству денежной суммы( имущества)