Доля в наследстве несовершеннолетнего ребенка?

(2 ответа)
Анастасия

Л. предъявила иск к М. в интересах несовершеннолетней дочери о признании за последней права на обязательную долю в наследстве. В ходе разбирательства дела Л. заявила о том, что она уменьшает размер заявленных ею исковых требований. Однако суд вынес определение об отказе в принятии данного процессуального действия, поскольку в соответствии с ч.3 ст.52 ГПК РФ и п.2 ст.37 ГК РФ на совершение подобных действий, носящих распорядительный характер, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, которое отсутствовало. Какими полномочиями обладает Л.? Правильно ли поступил суд? Как он должен был поступить в этом случае?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Студентам привет. Как же мы жили раньше без компьютеров, интернета и решали задачи по гражданскому праву в читальном зале, изучая матчасть.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Анастасия, решайте самостоятельно задачу, в этом будет больше смысла!
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве