Как правильно подать заявление на наследство, если нет информации о имуществе умершего?

Умер бывший муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка. Намереваюсь подать на наследство, но я не владею никакой информацией, что было у моего бывшего мужа. Отец ребенка проживал в ДНР, был прописан в Краснодарском крае. Все что у него есть, находится в ДНР. Там также претендуют еще 2 наследника - дочь от первого брака и его мать. Все документы находятся у них. Знаю, что наследственное дело уже открыто старшей дочерью по месту прописки умершего.
Как правильно подать заявление? Какие должны быть мои действия?

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Чтобы подать заявление на наследство без информации об имуществе, обратитесь к любому нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя с паспортом и свидетельством о смерти. Нотариус поможет составить заявление о принятии наследства, и вы сможете вписать туда только то имущество, о котором знаете. Самостоятельно, через нотариуса или суд, вам нужно будет собрать документы, подтверждающие наличие другого имущества (например, запросы в Росреестр и банки), а затем предоставить их нотариусу.

Отвечает юрист

Подать заявление о вступлении в права наследования в краснодарском крае, есть реестр нотариальных дел где можно узнать у какого нотариуса дело

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.