Не получили наследство получили долги?

Как не платить долги бывшего мужа?2 года назад умер бывший муж,в дар переписал дом на мать перед смертью,я юридически не подкованный человек,бывшая свекровь уверяла,что нужно все таки подать на наследство так как ребенок несовершеннолетний по закону так нужно,я не хотела этого наследства,мне там ничего не нужно,пришло решение суда,что мы ничего не получаем оттуда и мать его собственник жилья,но 2 месяца назад мне арестовали счет и я должна платить за наследство которое мы не получили.Как в этой ситуации поступить правильно?

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Согласно ч. 1 Ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому, если Вы не получили никакое имущество, то и по долгам Вы не должны отвечать.

По вопросу ареста Ваших счетов необходимо выяснять на каком основании их арестовали.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать судебное решение в апелляцию. Для этого необходимо справить в суд составленную юридически грамотно апелляционную жалобу со всеми доводами, доказательствами. Жалобы составляются исключительно в индивидуальном порядке на основе изучения судебного акта, документов. Никакие шаблоны не помогут, лишь усугубляет положение.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Как минимум, нужно посмотреть на основании чего были арестованы счета, а дальше разбираться.
В наследство вступали, что либо оформляли на себя или ребенка?
Могу помочь решить вашу проблему, пишите!

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наследник платит по долгам наследодателя, в размере стоимости наследуемого имущества. Если ничего не получили, то значит не долюны платить, надо бы изучитьешение суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

Звоните и записывайтесь на консультацию. Берите с собой документы, решение суда. Только так можно понять проблему

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Очень мало информации для ответа, а представленная информация противоречива.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Уточните, за что именно Вам арестовали счет. И какое наследство Вами получено?

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость
От всей души благодарю вас, Роман Геннадьевич, за помощь и участие!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, наследники платят и долги.