Есть ли смысл вступать в наследство?

Здравствуйте, ситуация такая. Умер бывший муж, у нас не совершеннолетняя дочь. Родители его умерли, дочь единственная наследница. Есть квартира в которой он был прописан, дочь нет. Не знаю приватизирована она или нет. И есть в другом городе квартира, которая была его бабушки, не знаю, успела ли его мать вступить в наследство, она умерла. Он тоже скорее-всего этим вопросом не занимался. Если ли смысл пробовать вступать в наследство?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В описанной ситуации у вашей дочери есть право на наследство после смерти отца, даже если она не была прописана в квартире.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия Юрьевна Голикова
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство.