Наследство автомобиля на пару с несовершеннолетним?

(3 ответа)
Алексей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, По наследству остался автомобиль, ½ часть на меня и автоматически ½ часть на несовершеннолетнего ребенка (14 лет) Автомобиль хотим продать, но без согласия ребенка это сделать невозможно, а т.к. ребенку только 14 лет, то согласие он не может дать сам, а только через органы опеки, если я всё правильно понимаю. Как правильно всё оформить в такой ситуации и в каком порядке должны быть действия? Санкт-Петербург

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, они вам скажут открыть расчетный счет несовершеннолетнему, и там будете у них указывать, что после продажи часть ребенка поступит на его расчетный счет

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Головина Мария Александровна
Головина Мария Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Берите разрешение в опеке, открывайте счет в банке на ребенка и половину стоимости машины размещаете после продажи на данном счете

Остались вопросы?

Юристы по Наследству