Как грамотно все сделать, чтоб не было проблем потом?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Жили жена, муж , есть 2 взрослых детей.
Мужчина умирает у него остается кредитная карта с долгом, и пока не поймем может и потр. Кредит. Из имущества машина,участок,дом поделен на всех .
Что если дети не вступят в наследство ?!
Что будет с долгами и кому перейдет участок и машина , на жену (и ей придется платить , правильно понимаю ?
Надеюсь смогла объяснить суть ситуации.
Спасибо большое!

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы все наследство будете принимать, то по долгам будете отвечать все. Наследство либо принимается либо нет. Но если принимаете все, вы можете то регистрации имущества заключить соглашение к нотариуса порядок наследования имущества и долгов, гос пошлина будет больше, но и установите права и обязанности всех наследников.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp

Отвечает юрист

Долг будет распределен на наследников, принявших наследство. Для принятия решения необходимо оценить соразмерность риска потери имущества с величиной долга.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследники принимают и долги ст.1112 ГК РФ.