Здравствуйте получил дом в наследство вопрос могу ли я его сразу продать и какие налоги мне придется платить?так же получил в наследство счет в банке который лежал под процент
Мне нужно будет платить налог с прибыли в этом случае?
Здравствуйте. Да, продать можете. В случае, если Вы его продавать будете сразу же после оформления права собственности в порядке наследования, то и с дома, и с расчетного счета, на котором есть денежные средства Вы оплатите 13% подоходного налога. Если Вы не будете реализовывать дом в течение 3 лет, то и налога не будет. А с денежных средств оплата в любом случае.
Здравствуйте. Продать можете, но придется налог заплатить в размере 13% от суммы полученной с продажи. Но сумму налога можно уменьшить. Что касается вклада, то налог будете платить, если получите доход с него больше 210 тыс рублей.
Здравствуйте. Да, продать дом сразу после вступления в наследство вы можете. Налог на доход (НДФЛ) с продажи вам, скорее всего, платить не придется. С процентов по банковскому счету налог возможен, но есть важные нюансы.