Деление имущества?

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, идет развод с разделением имущества (кроме машины и квартиры) точнее идет сумма в месяц на ребенка сколько будет выплачиваться+плюс ипотека(и доля отдается ребенка), но хотят еще поделить кредиты(жена), а может ли ответный иск подать и муж на раздел кредитов, которые они брали вместе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты — либо в долях от заработка (1/4 при одном ребёнке) либо в твердой сумме по решению суда (ст.81 СК РФ). Ипотечная квартира и кредиты, взятые в браке, считаются общим имуществом и подлежат разделу; суд может возложить на одного супругов соблюдение кредитных обязательств или компенсировать другу (ст.34, 38–39 СК РФ). Вы вправе подать встречный иск о включении и перераспределении совместных долгов — помогу сформулировать позицию и подготовить документы, назначим консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна

Ну там хотят алименты, ещё сверху 50 тысяч и раздел кредитов, но до сих пор договора на кредиты не могут предоставить...

Отвечает юрист

Да, может. Только называется этот документ встречный иск, который может подать муж к жене. Вам необходимо обратиться к юристу чтобы подготовить встречный иск и возражение по алиментам. Сами не справитесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Да. При разделе имущества делятся и активы и обязательства, нажитые супругами в браке. Обязательства делятся пропорционально активам.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

встречный иск можно подать на любой стадии судебного процесса

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Анна

То есть если она хочет разделить кредитные деньги(хотя договора не может принести месяц), то и её муж тоже может также сделать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да