Разделение имущества?

Добрый день. У пары есть дом и квартира в ипотеку, в эту ипотечную квартиру был вложен мат Капитал, сейчас с продажи общей машины ипотека закрывается. Пара договорилась, что дом останется жене, эта квартира мужу

Вопрос.
После развода без суда эта квартиру можно же переписать тогда на мужчину? И Сможет ли мужчина эту квартиру продать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При передаче и продаже квартиры, купленной с использованием материнского капитала после развода, необходимо выделить доли детям, получить согласие бывшей супруги или решение суда (если она собственник), а также разрешение органов опеки, чтобы не нарушить права несовершеннолетних.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

В квартире должна быть и Ваша доля и доля ребенка. Так что продать муж ее не сможет.Придется делить имущество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Фролов Алексей Валерьевич
Отвечает юрист

Да можно переписать, даже нужно, сможет продать.