Ситуация в магазине с разбитой вещью ннумышленно?

Рассматривая и выбирая товар в магазине , взяв в руки стеклянную конфетницу с крышкой, крышка разбилась ( соскользнула с моих рук) неумышленно, неожиданно, меня заставили заплатить за товар, должна ли я оплачивать товар ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. ЕСЛИ вы случайно повредили товар в магазине, вы не обязаны его оплачивать, если повреждение произошло ненамеренно. Магазин не вправе требовать возмещения ущерба, если нет доказательств вашей вины.

Если нужна помощь или консультация, обращайтесь

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!