Подскажите пожалуйста))))?

Добрый вечер дорогие юристы!!! Подскажите пожалуйста я работал в полиции. Находился на выходном дне,меня вызвали на работу ,я пришел начальник оперов и начальник полиции забрали телефон мой читали переписки и заставили писать рапорт на увольнение задним числом . Могу я их как то привлечь и по каким статьям?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В действиях указанных Вами лиц могут содержаться признаки состава преступлений, предусмотренных положением статей 285, 286 Уголовного кодекса РФ.

Отвечает адвокат

Вы же уже спрашивали этот вопрос. При подаче заявления в следственный комитет не превратитесь из потерпевшего в обвиняемого по совокупности преступлений.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы прям заинтриговали. Напишите подробней: что стало поводом для вызова Вас в отдел. Что они искали в Вашем телефоне и что нашли?

Гость
Здравствуйте, я получается сменился с ночной смены, в 7: 30 а в 10 меня вызвали в отдел полиции, вот я пришел и мне сказали пооднимайся в кабинет начальнику полиции, я поднялся, там сидел еще начальник оперов они забрали мой телефон, читали переписки в Соц сетях, и смотрели выписку в истории сбербанка, потом они сказали подожди в кабинете а сами пошли к начальнику отдела и вышел начальник полиции вынес 3 бумаги А4 2 чистых листочка и 1 образец рапорта на увольнение и сказал иди пиши я пошел написал после чего принес я в кадры рапорт и пошел снова к ним и они завели меня в кабинет и сказали об этом разговоре никто не должен знать вот так было
Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

285, 286 УК РФ