Вызов в кдн?

(2 ответа)
Гость

12 дней назад сына задержали с признаками алкогольного опьянения, выписали штраф, 20.22 коап РФ. Ездили в наркологию, сына заставили дышать в трубку, у него с детства бронхиальная астма, он не смог нормально сделать выдох за 5 попыток, в итоге заставили писать отказ. Теперь вызывают в кдн, есть ли шансы у сына не попасть на учёт. Что можете посоветовать в этой ситуации?

Танделов Заур Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер, уважаемый гость, Согласно КоАП РФ отказ прохождение медицинского освидетельствование, является основание лишение водительского удостоверение и предусмотрено штраф. В данной ситуации я вам посоветую в суд предоставить доказательства, что ваш сын страдает бронхиальной астмой, что он не мог пройти процедуру дунуть в трубку, также подтвердят врачи из диспансера.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, на учет Вас поставят, а вот бояться этого не следует, дополнительный контроль за подросткам не помешает, может даже и огородит от более бездумных поступках при его формировании личности.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве