Учет в ПДН?

Здравствуйте, завтра предстоит КДН за распитие алкоголя в общественных местах, привлекли впервые. На экспертизе показало 0,19 промилле. Есть какие-нибудь шансы не встать на учёт ПДН и в наркодиспансере? Какие документы и доказательства стоит взять туда?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. У вас есть шансы избежать постановки на учет, так как это ваше первое нарушение и показания алкотестера невелики (0, 19 промилле), что свидетельствует о незначительном употреблении алкоголя, а не о злоупотреблении. Рекомендуется взять с собой характеристики из школы/колледжа, грамоты/похвальные листы, документы, подтверждающие ваше занятие спортом/творчеством, и свидетельские показания, если они есть, чтобы показать вашу положительную сторону и отсутствие склонности к правонарушениям. Заранее подготовьте все документы и объяснение, чтобы ваше выступление на КДН было убедительным. Будьте искренне, на комиссии важно показать раскаяние, а не оправдание.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость

Допустим, занимаюсь плаванием на протяжении семи лет. Как это доказать, если занятия проходят без тренера?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Если возможно, истребуйте в бассейне сведения о том, что посещаете его в течение указанного времени.