Про пнд?

(1 ответ)

Сейчас я не хожу в школу так как мама перевела на домашнее обучение но не на дому а в школе чтобы я приходил и там был только учитель без учеников,а я ей говорил что так не хочу а ей всё равно,и учитель пишет что если я не буду ходить в школу то он напишет в кдн и отправит на принудительное лечение в пнд,имеет ли он права так делать? Мама у психиатра давала согласие то что может отправить в пнд с помощью полиции,и в школе давала лист с моим диагнозом

Буланкина Светлана Николаевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

За непосещение ставят на внутришкольный учет, не в КДН, и на принудительное лечение не отправляют.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом


Вы недавно смотрели