Можно ли не являться для дачи показаний в ПДН в свой район, так как уже дала показания в другом и там же прошла уже комиссия КДН и ЗП (сын 16 лет попал в больницу в состоянии алкогольного опьянения), пришел штраф, я оплатила. Если ставить его на учет, то могут это сделать без меня и есть ли временные рамки?
Здравствуйте. Если вы уже давали показания и КДН вынесла решение в другом районе, являться необязательно — направьте в свой ПДН письменно копии протокола/решения и требование о закрытии дела по территории. Принудительно привести без постановления суда не вправе; профилактический учёт могут поставить и без вашего присутствия, но обязаны письменно уведомить и обосновать. Потребуйте письменное основание постановки на учёт; при нарушениях — жалоба в прокуратуру или суд.
Они имеют право и без Вас его поставить на учет.