Кража?

Мой несовершеннолетний сын совершил кражу беговела, около магазина стоял грязный беговел. С друзьями они посчитали, что это брошенная вещь. Покатались, бросили... Их было трое. Привлекли только моего сына. Якобы остальных участников не узнали. Ему 12 лет. На заседании в КДН вынесли предупреждение, так как это впервые. Через месяц меня пригласили, сказали будут профилактические меры в течение 3-х месяцев. Далее позвонили со школы и сказали, что его поставили на учет. Если впервые совершено подобное злодеяние должны ли ставить на учет? Могу ли я это оспорить? Есть ли нарушение в том, что привлекли только моего сын?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ответить на Ваш вопрос в категорической форме нельзя, необходимо изучать обстоятельства происшествия. Во всяком случае, думаю Вам надо в суде оспаривать факт постановки на учет в КДН по незначительности происшествия и недоказанности факта хищения