Здравствуйте, подскажите как получить дубликат миграционной карты взамен потерянной. В районных мвд не дают , муж легализуется по указу 1126 и чтобы оплатить штраф на Текстильщиках нужна миграционная, оттуда отправляют в мвд районный а из районного обратно в ФМС на Текстильщиках, отправляют друг другу и ничего не решается. Что можно еще сделать
В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней будет выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).
https: //www.consultant.ru/law/podborki/uterya_migracionnoj_karty/
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Здравствуйте. Нужно в течение трёх рабочих дней – написать заявление в миграционный отдел МВД (ГУВМ), приложить справку об утрате (из полиции) и паспорт. Дубликат карты выдают через три рабочих дня. Необходимо предпринять это, иначе могут выписать штраф, а легализация мужа сорвётся.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Добрый день. В случае, если отказывают в выдаче дубликата МК, проследуйте в ближайший отдел полиции, напишите заявление об утере и подайте в дежурную часть, вам должны будут выдать справку или первоначально талон уведомление. Документ о том, что заявление подано в установленный срок, обезопасит от обвинений в несоблюдении правил.