Страхование квартиры?

(1 ответ)
Екатерина

У меня есть страховой полис защиты квартиры. Недавно на кухне треснул фартук плитка практически по всему периметру. Причина похоже,что в результате усадки дома стена просела. Я вызвала инженера он мне дал акт в котором отразил что повреждено, но без указания причины, так как сказал что причину может указывать только после проведения экспертизы. В зале я заметила на обоях небольшую дефформацию, вызвала ещё раз чтобы отразить и эту проблему. Страховая с меня требует указания причины и по залу документы чеки на проведение ремонта по полису двухгодичной давности(меня залили в 2020) году, была выплачена страховка (по которой страховая по праву регресса получила всю сумму с виновника залива) , я поменяла потолки, но обои переклеивать не стала, не было времени. Вопрос: нужно ли мне отчитываться по ремонту за предыдущий полис? И обязана ли я делать независимую экспертизу по плитке и обоям? (Управляющая компания мне причину отказывается указывать!

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Страховая компания обязана провести собственное расследование и Вы не обязаны предъявлять им причину наступившего события, если она Вам неизвестна. Только факты, которые Вы знаете. По поводу остального. Если у Вас наступило повреждение элементов, которые Вы восстанавливали по предыдущему страховому случаю, то Вам необходимо доказать факт понесенных затрат по произведены ремонт. Если хотите более подробно - звоните, 5 лет работал в страховой начальником отдела урегулирлвпния убытков, поэтому Ваша ситуация это часть моей профессии
Екатерина

Прошло больше больше двух лет не осталось у меня никаких чеков

Екатерина
Екатерина , спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве