Произошел несчастный случай в компании детей, один ребенок пострадал?

Что делать? Компания детей играли у костра, подливали розжиг, потом вспыхнуло и у одного ребенка загорелась одежда. Ребенок получил ожоги 1 и 2 степени. Родители сейчас хотят подать иск

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Обеспечьте ребёнку медпомощь, соберите все справки, чеки и заключения врачей.
Зафиксируйте место, одежду, фото/видео и контакты свидетелей.
Потребуйте у организаторов письменный акт о происшествии и направьте им претензию с требованием возмещения расходов и морального вреда.
Если откажут или есть признаки халатности — заявление в полицию и жалоба в прокуратуру/Роспотребнадзор; подготовьте иск в суд.
Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Нужно смотреть заключение проверки должностных лиц потом я смогу вам что то порекомендовать.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.