ВУЗ убрал направление подготовки за 2 дня до начала учебного года?

(2 ответа)
Андрей

Здравствуйте, ребенок поступил в Костромской гос. университет на направление Бухгалтерский учет, анализ и аудит, очно, бюджет. 30 августа поступившим сообщили, что обучение по выбранному направлению производится не будет и предложили выбрать из 5 других направлений экономического факультета. Мы с ребенком выбирали именное это направление и если бы о нем сообщили в период донабора на бюджетные места в другие ВУЗы мы бы забрали документы и уехали учится в Гатчину . Возможно ли перевестись из Костромского Вуза в другой на бюджет, по окончании 1 курса или 1 семестра и законны ли методы ВУЗа по привлечению обучающихся таким обманным способом?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Перевестись в другой вуз можно после промежуточной аттестации при наличии вакантных мест и если разница в учебных планах не увеличивает срок обучения больше чем на год.
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Ротов Владимир Сергеевич
Ротов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Действия ВУЗА законными не являются, т.к. односторонний отказ исполнителя от обязательства в данном случае недопустим. По поводу перевода сказать сейчас что-то определённое нельзя, надо изучать договор на обучение.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве