Детские пособия?

(1 ответ)
Анна

Добрый вечер ребенок родился 24 июля оформили путинские выплаты 31 августа выплатят ли за июль и август?

Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»). ------- Из вашего вопроса усматривается, что вы подали обращение за назначением выплаты 31 августа, а ребенок родился 24 июля, т.е. вы обратились не позднее шести месяцев, соответственно ежемесячная выплата в связи с рождением ребенка осуществляется со дня рождения ребенка. Таким образом вам должны осуществить выплату начиная с 24 июля. -------
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве