В 2020 году брал целевое направление на обучение, отучился получил диплом, приехал в больницу где брал целевое, по итогу глав врач говорит что не может предоставить мне рабочее место, и нужно переоформить договор в министерстве здравоохранения на другую больницу, я отказался, мне грозят штрафом
требуйте от главврача письменный отказ от предоставления рабочего места с указанием причин и даты; не подписывайте никаких документов под давлением. Одновременно направьте в министерство/орган, выдавший направление, заявление о переводе или перераспределении и сохраните переписку. Ответственность за неисполнение и возможный возврат средств определяется условиями целевого договора — оспаривайте требования в суде, если договор нарушен по вине работодателя. Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте. Штраф вам не грозит, так как больница не выполнила условия договора. Требуйте трудоустройства официально через заявление и жалобу в Минздрав. Если угрожают штрафом готовьтесь к суду, но шансы выиграть высокие