Целевое направление, отработка?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Бабушку мою признали инвалидом 1 группы и за ней нужен уход ежедневный. В данный момент, я врач целевик и отрабатываю свое 6-летнее обучение в поликлинике. Плюс, я взяла из этой же поликлиники второе целевое направление на ординатуру. Могу ли я освободиться от отработки целевого первого по уходу за бабушкой? Если да, то как это сделать правильно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полностью “освободиться” от целевой отработки из‑за ухода за бабушкой обычно нельзя автоматически. Но можно просить: отпуск без содержания, перевод на неполный день, или временную отсрочку — по соглашению с работодателем и заказчиком целевого обучения. Соберите документы: справка об инвалидности 1 группы, заключение о нуждаемости в постоянном уходе, документы родства. Пишите заявление главврачу и заказчику целевого, просите оформить вариант без штрафов. Если откажут — только через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если проживаете с бабушкой и за ней не кому больше ухаживать, то возможно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.