Здравствуйте, я учусь на 2 курсе ординатуры. К моменту обучения рожу. Могу ли не отрабатывать целевое, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Если отрабатывать целевое, можно ли устроиться, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и будет ли это время засчитываться за отработку?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2020 №1681 (ред. от 28.09.2023) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», беременность и роды — одно из оснований для приостановления исполнения обязательств по договору о целевом обучении.
С изменениями, внесёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2025 №447, эти правила изложены в редакции, опубликованной на сайте Правительства России.
Ознакомьтесь с постановлением 555 о целевом обучении.
Если бы я понимала, что там написано. Не спрашивала бы здесь, верно?