Здравствуйте!Хотелось бы у Вас уточнить вопрос насчет закона об отработках для студентов-медиков: будут ли проходить наставничество мед.сестры,которые поступили на бюджет в мед.колледж , или это только касается мед.сестер-целевиков?
Большое спасибо!
Здравствуйте. Обязательную «трёхлетнюю» отработку после колледжа требует только целевое обучение (ст. 71.1 Закона 273-ФЗ, п. 5 ПП № 585). Бюджетник-нецелевик выполняет лишь практику и наставничество, включённые в учебный план (Приказ Минздрава № 801н), но после диплома волен выбирать любое место работы.
Спасибо большое за ответ😇а можно ли будет в таком случае мед.сестре-бюджетнику менять место работы(государственные больницы) в период наставничества?