Здравствуйте! Что мне делать? Я занимаюсь оформлениями. (Графический дизайн), у меня заказали оформление, внесли предоплату, на канале у меня написано, что время выполнения от суток, до двух недель. Выполнила я оформление за 6 дней, прислала на проверку, заказчик внёс правки, я всё исправила отправила повторно, но заказчик сказал, что работа не качественно выполнена и в дальнеших правках отказался, попросил возврат предоплаты, но услуга моя была оказана в полном размере. В итоге заказчик сказал, что «ладно, не надо отдават предоплату». Но вот сейчас мне пишут какие-то его люди и твердят о возврате предоплаты и угрозы. Но моя услуга была оказана в полном объёме, надо ли возвращать предоплату?
Здравствуйте!
Спасибо за ваше обращение. Я понимаю, что ситуация сложилась непростая.
В соответствии с правилами делового оборота, если услуга была оказана в полном объёме и соответствует ожиданиям заказчика, то возврат предоплаты не требуется.
Я готов предложить вам свою помощь в решении этого вопроса. Как специалист в области права, я смогу грамотно и профессионально объяснить вам все юридические аспекты ситуации и защитить ваши интересы.
Буду рад помочь вам разобраться в этой ситуации и найти оптимальное решение. Пожалуйста, свяжитесь со мной для обсуждения деталей.
Здравствуйте! Тут такое дело, что я объяснила, что качество работы можно улучшить на последнем этапе создания. Заказчик отказался от любых правок.
Если заказчик чем-то недоволен - его право обратиться в суд за взысканием с Вас предоплаты. Какое решение примет суд - зависит от многих деталей. Это право суда.
Если от кого-то поступают требования возврата, сопряженные с угрозами - это формально подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ «Вымогательство». При таких обстоятельствах рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Вам необходимо написать официальную претензию в адрес Заказчика и направить ее ценным письмом с описью вложения о необходимости Заказчику произвести оплату в размере оставшихся 50 %. Как Вами направлялись заказчику акты выполненных работ? По факту угроз напишите заявление в полицию, сфотографируйте его и получите талон-уведомление.
Не надо, надо требовать полной оплаты.
Мне пишут сейчас какие-то его люди с угрозами и твердят о возврате предоплаты и то, что я обязана вернуть предоплату.