Изъятие паспорта рф и угроза жизни?

Такая ситуация, муж угнал тс без цели хищения, впоследствии, владелец тс забрал его паспорт, и угрожает расправой, если муж не заплатит 50000. Действия происходят в ЯНАО. Ему по факту не выехать оттуда без документов, и долг никто перевести не может, но от выплаты не отказывается, после получения заработной платы согласен оплатить долг в полном размере. Как действовать в данной ситуации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете и в полицию заяву, это как минимум административное правонарушение, так что уже не муж будет должен, а ему должны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Смущает факт угона, и на Ямале в рабочем посёлке «свои законы», мягко говоря(