Проблемы с соседями?

(3 ответа)
Олеся

Добрый вечер! В апреле месяце, ко мне приходил участковый. Все началось с того, что соседи снизу пишут на меня заявления с января. Уже набралось 8 заявлений. С половиной из них я согласна, но откуда взялась другая половина-неизвестно. Он провёл со мной беседу, я где-то расписалась, и он ушёл. Все затихло Сегодня 15.10.22 пришёл ко мне сосед, и началось разбирательство. Он спрашивал кто собственник квартиры, я показала паспорт где прописана. Я дала ему номер отца, чтобы он с ним тоже поговорил. Через 40 минут мне звонит отец. Оказывается, что кто-то его семье стучит в дверь, говорит всякие словеснице угрозы, что его семью хотят убить (аргументируя тем, что в доме хорошая слышимость и это все исходит из моей квартиры). Что кто-то сверху (тобишь из моей квартиры) спускает камеру и снимает его и его семью через окна. Кто это и что я не знаю, тк из разговора с отцом я узнала оооочень много новых аспектов. Сказал ещё, что дело уже в полиции. Что может быть за дело, будут ли его рассматривать, и чем это чревато мне? Что делать, и как быть в данной ситуации?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Записывайте все угрозы, разговоры с соседом. Лучше ставьте камеру над входной дверью, как в общем коридоре, так и в вашей квартире. Это немножко охладит пыль ваших соседей. А вообще вы не обязаны соседям показывать свою прописку, предоставлять им какие то-документы, тем более, пускать их к себе в квартиру. Ваши документы может проверить участковый. Ваш отец пусть тоже записывает все угрозы. Напишите заявление на соседей за угрозы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Собирайте доказательмива неправомерных действий соседей и обращайтесь с ними и заявлением в полицию. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь, 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Фиксируйте угрозы и пишите заявление о преступлении.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве