Выписать из квартиры?

Здравствуйте. Я собственник квартиры. Как выписать человека который прописан в квартире но находиться на сво. Он мне ни кем не приходиться просто прописка. Что нужно сделать если он не выписывается? Спасибо

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того, чтобы снять человека с регистрационного учета, необходимо подать исковое заявление в суд. При рассмотрении дела в суде большая вероятность приостановки, поскольку ответчик является участником СВО.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.

Отвечает юрист

Выписывать через суд, но пока он на сво дело приостановят до его возвращения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Принудительная выписка без согласия возможна только через суд.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей