Моя мама родила второго ребёнка уже в разводе с моим отцом .За материнской капитал купила дом , у меня есть там доля .мне 21год .Какие права я имею на этот дом
У вас, как у совершеннолетнего ребенка, есть доля в доме, купленном на материнский капитал, и это право сохраняется, даже если родители развелись. Материнский капитал направляется на улучшение жилищных условий, и при его использовании доли выделяются не только детям, рождение которых дало право на сертификат, но и всем остальным детям, включая тех, кто был рожден до или после. Вы имеете право распоряжаться своей долей, например, продать ее, но это может быть ограничено в случае, если дом находится в ипотеке или если у вас есть несовершеннолетние братья/сестры. То есть в вашем случае, так как вы уже совершеннолетний, у вас есть полные права на вашу долю в доме, и вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению, но с учетом интересов других собственников.
Если, как Вы выразились, у Вас там доля, Вы имеете право собственности на долю.
Можете пользоваться данной долей, в смысле проживать.