Расторгнуть договор купли продажи дома,купленный за счёт ребёнка погибшего отца на СВО?

Здравствуйте, купила дом за средства ребенка, у неё погиб отец на СВО. Веранда разваливается, покупатели обманули что был ремонт, труба печки сыпится, с полов дует, и т.д. двери не закрываются 🤦. В общем, ребёнку не нравится этот дом. Она не хочет тут жить. ДОКУМЕНТЫ НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЛИ НА РЕБЁНКА ЕЩЁ. При сделке и осмотре дома не было, Оценщика, Юриста и Опеки. сделка прошла быстро как то. Даже месяца не прошло. Прошло около трёх месяцев как купили. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙏 МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ДОМА.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Только через суд. Но нужно будет доказать, что у дома имелись скрытые дефекты, которые не были обозначены в договоре.

Юрист и опека при выборе дома не обязаны присутствовать, а вот провести оценку Вы были должны, так как без неё опека не рассматривает обычно документы на объект недвижимости.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Анастасия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анатолий Олегович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает адвокат

Нет.

Анастасия

Ответ у вас не соответствует действительности. Вы как-то не корректно отвечаете.

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании договора недействительным, такое право существует. Но доказать суду, что договор не соответствует вашей воле будет проблематично. В этом и есть суть ответа.