Мне 17 лет, начал работу курьером мошенников в телеграмме, получал адреса и забирал деньги у пожилых, сумма ущерба 20 млн рублей. Смягчающие обстоятельства это несовершеннолетний возраст, признал вину и помогаю следствию и полностью раскаиваиваюсь в содеяном, в данный момент беременная девушка, уже на 2 месяце, нахожусь я на домашнем аресте до вынесение приговора т.к. идёт следствия. Брат у меня на инвалидности и характеристика со школы у меня отличная, занимался единоборствами и занимался в зале. Какой шанс получить условный срок или принудительный работы
Наказание по статье 159.4 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере может быть очень серьёзным. С учётом всех смягчающих обстоятельств (несовершеннолетний возраст, признание вины, сотрудничество со следствием, наличие иждивенца-инвалида), а также других факторов (отличная характеристика, занятия спортом, беременность девушки), у вас есть шанс получить условный срок. Однако следует понимать, что окончательное решение будет принимать суд, который будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе и размер ущерба. Если вы будете активно сотрудничать со следствием и предпримете шаги для возмещения ущерба, это будет дополнительным плюсом. Важно также предоставить суду все документы, подтверждающие смягчающие обстоятельства, которые вы перечислили (справки об инвалидности брата, медицинские документы девушки, характеристика из школы и т.д.)
.
В Вашей ситуации есть высокая вероятность, что суд даст условный срок, учитывая возраст, сотрудничество, признание вины, беременную девушку и положительную характеристику. Но полностью исключить реальное наказание нельзя — сумма ущерба очень большая. Принудительные работы не назначат, только условно или лишение свободы. Делайте всё возможное для максимального погашения ущерба и поддерживайте контакт со следствием.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Минимальный.