Мера пресечение 159.4?

Мне дали меру пресечение домашний арест по статье 159.4 курьер мошенников, сумма ущерба 20 млн рублей, возможно ли получить условный срок и заменить домашний арест на подписку о не выезде

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Если вы не являетесь организатором схем, а ущерб возмещается хотя бы частично, шанс на условный срок выше, но решение всегда индивидуально, хотя условий срок бывает редко по такой статье. Теоретически заменить домашний арест на подписку о невыезде можно, однако также все индивидуально, но шансы выше у лиц с положительными характеристиками, второстепенной ролью, отсутствием судимостей и сотрудничеством со следствием и т.д. Если есть отягчающие факторы (организация схем, отсутствие возмещения вреда), суда чаще оставляют более строгие меры и назначают реальные сроки.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле