Можно ли получить условный срок за мошенничество в сфере кредитования?

(3 ответа)

Здравствуйте дорогие юристы!Мой вопрос в том что мой двоюродный брат взял 5 кредитов в разных банках на общую сумму 150.000 рублей.Он изначально не собирался отдавать и при том когда брал кредиты,он предоставил недостоверную информацию о себе.На него завели уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования.Сейчас он под подпиской о невыезде.Через 2 месяца суд.Может ли он получить условный срок,при том что 3 года назад был судим по этой же статье, приговорён был к обязательным работам,на данный момент судимость погашена?Он признал вину, расскаивается,возместил нанесённый ущерб, положительно характеризуется по месту подработки, по месту прошлой подработки, а также по месту жительства, имеет двоих малолетних детей,одному 4 года ,второму 7лет,жена его беременна третьим,на 6 месяце сейчас.Он согласился на особый порядок в суде.Адвокат говорит что условный срок невозможен, что нужно готовиться к реальному сроку.Неужели вообще никаких шансов?Знающие люди подскажите!

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон

При наличии 5 самостоятельных составов преступлений по 159 УК РФ, ранее судимым за такое же деяние, хоть и судимость уже погашена. Шансы не быть изолированным от общества очень минимальны.

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Есть шанс на условный срок.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

При наличии всех вышеназванных смягчающих обстоятельств подтверждённых документально, можно рассчитывать на то, что срок будет условным.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве