Что делать,если позвонили с полиции и сказали что завели дело о мошенничестве?

Что делать,если позвонили с полиции и сказали что завели дело о мошенничестве,ситуация следующая пользуюсь чужой картой,человек об этом знает,был оформлен кредит но она об этом не знала и подала заявление,претензий у самого человека нет но поступило заявление о мошенничестве от банка,что будет? Если есть судимость

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, я так понимаю заявление от банка поступило из-за просроченной задолженности. Просто нужно вернуться в график и тогда состава преступления ни у кого не будет. Гражданско-правовые отношения. Вы просто не сознавайтесь, что кредит взяли в обход фактического клиента.

Просто не совсем понятно, Вы говорите нет претензий, но заявление от нее есть. Если дело возбудили, то с судимостью по тяжкой статье может быть реальный срок. Нужно знать детали. Пишите в вотсап

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !

Отвечает адвокат

Рекомендую узнать у человека чья карта, вызывали ли его в полицию и что он там рассказал. После чего обратитеся к адвокату и вместе с ними идите в полицию.

Если дело возбуждено, то как минимум условный срок могут дать + штраф + гражданско-правовые последствия.

В отношении человека, который дал Вам карту, могут провести проверку по ст 187 УК РФ. Статья тяжкая. В некоторых регионах имеется положительная судебная практика по ней.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату, вместе с ним сходить в полицию, выяснить все обстоятельства, при необходимости, дать объяснение в присутствии приглашенного Вами адвоката.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.