Есть ли шансы получить условный срок по 159ч4?

Здравствуйте. Получил деньги от человека за обещание в его переводе на другое место службы. Он сам находится под орм, сотрудники ФСБ провели задержание . Деньги сразу изъяли обратно. Я не судимый,многодетный отец, участник сво . Есть ли шансы получить условный срок или к какому сроку готовиться ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Шанс есть всегда. Собирайте характеристики на себя. Компенсируюйте ущерб лицу, которого хотели обмануть. Сотрудничайте со следствием, признавайте вину.

Преступление у Вас оконченное.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает адвокат
Добрый день! Совершил преступление впервые, многодетный отец, участник СВО. Добавить загладил моральный вред потерпевшему и это условный срок. Но даже без этого с хорошим адвокатом шансы высокие!
Адвокат Бабенко В.А.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Юрий, здравствуйте! Возможную меру наказания Вы легко найдете открыв увлекательную книгу под названием: "Уголовный кодекс РФ" на странице, которая содержит текст: статья 159 мошенничество.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Если ответить буквально - шанс есть. В целом в данном формате ответить объективно на вопрос невозможно, нужно участвовать в деле, поэтому задайте его вашему защитнику по делу.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
]Дело возбудили по взятке или по мошенничеству? Можем встретится обсудить сотрудничество, а адвокат, но только если Москва или Московская область. Пишите воцап или телеграм.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Никулин Дмитрий Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте шансы мизерные.Обязательно нужно возместить ущерб. В среднем от 3 до 5 реального срока дают суды.

Юрий

Подходит ли эта ситуация под не завершённое преступление?

Юрий

Ущерб не успел нанести, деньги сразу забрали обратно сотрудники.

Юрий

Кому возмещать ущерб если деньги были изъяты обратно?