Здравствуйте. Ситуация следующая. Обвинения по ч3 ст 30 159 ч4 , ущерба нет , потерпевшего по сути тоже нет. Получил деньги от человека который был в рамках орм. За обещание в помощи в переводе к другому месту службы ( я не кадровик ) и через минуту эти деньги изъяли сотрудники фсб. Вину признал. Вопрос следующий есть ли шанс на условный срок ? Я многодетный отец ( дети 8, 12 и 14 лет ), не судимый , жена домохозяйка , участник сво, положительные характеристики с работы.
Здравствуйте! Преступление в совершении которого Вас обвиняют относится к категории тяжких преступлений, предусматривает ответственность до 7, 5 лет лишения свободы (с учетом того, что Вами совершенно покушение на преступление, а не оконченное преступление).
Санкция вменяемой Вам статьи предусматривает, только лишение свободы, без каких либо альтернатив по общему правил. В указанной ситуации возможно применение условного осуждения, но необходимо объективно смотреть на произошедшее (с учетом указанной Вами обстоятельств - преступление связано с военной службой или правоохранительной службой, оперативное сопровождение осуществлено ФСБ РФ и т.д.).
Рекомендую обратиться к опытному адвокату, разработать четкую стратегию защиты, в том числе, если Вы признаете вину, по учету всех смягчающих обстоятельств, обязательно включите Ваше состояние здоровья и состояние здоровья Ваших близких, добивайтесь применения судом ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела) и т.д.
Здравствуйте! Может быть, адвокатом заручитесь
Здравствуйте. Что можно дополнительно сделать полезного для назначения условного срока? Может сделать какое-то пожертвование в фонд сво или ещё чего можете посоветовать?