Здравстауйте. Получил денги в рамках соц контракта, потратил на свои нужды, преддоставил фиктивные чеки. Написал явку с повинной, вину признал, ущерб возместил. Двое малолетних детей, ранее(более 10 лет) судим. Имею положительеые характеристики. Какие шансы получить условный срок?
Здравствуйте.Шансы на условный есть, но зависят от обстоятельств. Ваша явка с повинной, признание вины и полное возмещение — сильные смягчающие факторы; наличие малолетних детей и положительные характеристики тоже учитываются. Против — размер ущерба, использование фиктивных документов и прошлые судимости (хотя давняя — менее тяжёлый фактор). Рекомендации: собрать доказательства возмещения, характеристики, документы на детей, ходатайства о смягчении и ведение дела адвокатом. Если нужна помощь, помогу с документами.
Спасибо огромное.Обращайтесь
Шансы значительные. У Вас же есть адвокат по назначению (соглашению), он Вам и должен объяснить.
Еще не назначали адвоката, пока явку с повинной только написал