Мошенничество?

Здравстауйте. Получил денги в рамках соц контракта, потратил на свои нужды, преддоставил фиктивные чеки. Написал явку с повинной, вину признал, ущерб возместил. Двое малолетних детей, ранее(более 10 лет) судим. Имею положительеые характеристики. Какие шансы получить условный срок?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Шансы на условный есть, но зависят от обстоятельств. Ваша явка с повинной, признание вины и полное возмещение — сильные смягчающие факторы; наличие малолетних детей и положительные характеристики тоже учитываются. Против — размер ущерба, использование фиктивных документов и прошлые судимости (хотя давняя — менее тяжёлый фактор). Рекомендации: собрать доказательства возмещения, характеристики, документы на детей, ходатайства о смягчении и ведение дела адвокатом. Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Спасибо огромное.Обращайтесь

Отвечает адвокат

Шансы значительные. У Вас же есть адвокат по назначению (соглашению), он Вам и должен объяснить.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Александр

Еще не назначали адвоката, пока явку с повинной только написал